ProШины21

Чувашия, Чебоксарский р-н, с.Хыркасы, ул. Ресторанная, 1 "Д"
ш. 56.106265, д. 47.043880

Изображение к статье Схема перестановки шин

Схема перестановки шин

перестановка шин

Перестановка шин местами – нужно ли это? Если вы бережно относитесь к вещам и предпочитаете экономить, переставлять шины полезно. Меняя местами передние и задние колеса, вы, безусловно, продлите срок службы ваших шин. Обычно первые изнашиваются быстрее, а при переносе колес износ будет равномерным. Но перестановка шин местами не избавит от износа, вызванного неправильным давлением воздуха в шинах.

Знакомство с инструкцией к использованию должно быть первым шагом перед заменой шин. Обязательно следуйте прописанным рекомендациям по замене шин. Любые расхождения с указанными стандартами могут повлиять на управляемость автомобилем.

Частота перестановки

Каждые 10 тыс. км – наилучший пробег для того, чтобы задуматься о перестановке шин местами. Помимо первого, есть и другие причины, из-за которых необходима частая перестановка шин:

Самостоятельная перестановка

Конечно, лучше доверить эту задачу специалистам СТО или дилерского центра. Но данная манипуляция достаточно проста, вы вполне справитесь с ней и самостоятельно. Все что требуется - свободное место и время. Главное соблюдайте рекомендации производителя автомобиля.

  1. Перестановка передних колес назад: переставлять шины с передней оси на заднюю и обратно следует только в том случае, если все они одного размер;
  2. Шины разного размера: на передние и задние оси некоторых автомобилей устанавливаются шины разного размера;
  3. Направленный рисунок протектора: при перестановке шин с направленным рисунком протектора всегда учитывайте направление стрелок, изображенных на боковине шины;
  4. Демонтаж, повторный монтаж и повторная балансировка необходимы для правильной перестановки шин на автомобилях с направленными шинами разного размера или колесами с разным вылетом спереди и сзади.

Дата публикации: 06.12.2018

Автор: ProШины21

Поделиться статьей:


Ваш комментарий

Если вам есть что сказать, пожалуйста, поделитесь своим мнением.



Читайте также:

Низкопрофильные шины: преимущества и недостатки

Низкопрофильные шины: преимуще...

Предназначены для эксплуатации в городских условиях исключительно в теплый период года.

Подробнее

Как покрасить диски самостоятельно

Как покрасить диски самостояте...

Окраска дисков — это на самом деле относительно быстрый, легкий и экономичный процесс.

Подробнее

Основы безопасного вождения автомобиля по снегу

Основы безопасного вождения ав...

В данной статье представлены рекомендации по снижению рисков на дороге, вызванных снегом и льдом.

Подробнее

Что такое аквапланирование

Что такое аквапланирование

Есть два основных фактора, позволяющих снизить риск аквапланирования, и они полностью зависят от самого водителя - это стиль вождения и состояние шин.

Подробнее

Как измерить давление в шине

Как измерить давление в шине

Рекомендуемое давление воздуха в шинах устанавливается производителем автомобиля для обеспечения оптимальных характеристик управляемости, торможения и комфорта ...

Подробнее

Типы дисков

Типы дисков

Диски - это элементы автомобильного колеса, которые обеспечивают его крепление к подвеске автомобиля и передачу крутящего момента. Они также служат для креплени...

Подробнее