ProШины21
Изображение к статье Шиноперерабатывающие предприятия в России

Шиноперерабатывающие предприятия в России


С 8 по 11 июля в Екатеринбурге прошла промышленная выставка "Иннопром", в ходе которой обсуждался нацпроект "Экология". По нему в России планируется создать сеть из 25 шиноперерабатывающих предприятий, три из которых три завода уже работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и в Челябинской области.

Шиноперерабатывающие предприятия в России

Председатель правления машиностроительного кластера Татарстана Сергей Майоров при обсуждении нацпроекта «Экология» в ходе международной промышленной выставки «Иннопром» предложил построить заводы по производству вторичного каучука из старых автопокрышек.

«У нас есть экологический проект открытия 25 заводов в РФ по производству вторичного каучука из той резиновой крошки, которая получается после переработки старых покрышек. Мы изобрели оборудование, которое позволяет экологически чистым способом производить вторичный каучук из этой резиновой крошки. По качеству мы значительно превосходим индийский, который в основном покупается в РФ <...>. Хотим накрыть всю Россию, потому что территориально их [заводы] нужно располагать в месте сбора шин, что экономически выгодно», - сказал г-н Майоров.

Он сообщил, что первые три завода уже работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и в Челябинской области, следующий будет открыт в Менделеевске (Татарстан). «Все оборудование изготовлено, ожидается открытие в сентябре. Об остальных планах я пока говорить не буду, ведутся переговоры примерно с 20 субъектами РФ. На уровне региональных, муниципальных властей», - отметил г-н Майоров.

«У нас бизнес-модель не предполагает, что мы будем сами заводы открывать и управлять ими сами. Мы бы все-таки хотели, чтобы это был местный, региональный партнер, который полностью управляет бизнесом, а мы готовы выстраивать технологический процесс и полностью забирать весь готовый продукт», - добавил он.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/6656210.

Дата публикации: 04.08.2019

Автор: ProШины21

Поделиться статьей:


Ваш комментарий

Если вам есть что сказать, пожалуйста, поделитесь своим мнением.



Читайте также:

Что такое направленный рисунок протектора?

Что такое направленный рисунок...

Шина с направленным рисунком протектора предназначена для обеспечения оптимального сцепления с дорогой при движении вперед, а также для снижения уровня шума и ...

Подробнее

Зимние шины летом: почему это не лучшее решение

Зимние шины летом: почему это ...

Использование зимних шин в летний период может привести к серьёзным проблемам с безопасностью.

Подробнее

Низкопрофильные шины: преимущества и недостатки

Низкопрофильные шины: преимуще...

Предназначены для эксплуатации в городских условиях исключительно в теплый период года.

Подробнее

Как покрасить диски самостоятельно

Как покрасить диски самостояте...

Окраска дисков — это на самом деле относительно быстрый, легкий и экономичный процесс.

Подробнее

Основы безопасного вождения автомобиля по снегу

Основы безопасного вождения ав...

В данной статье представлены рекомендации по снижению рисков на дороге, вызванных снегом и льдом.

Подробнее

Что такое аквапланирование

Что такое аквапланирование

Есть два основных фактора, позволяющих снизить риск аквапланирования, и они полностью зависят от самого водителя - это стиль вождения и состояние шин.

Подробнее