ProШины21
Изображение к статье Первый завод Michelin по переработке шин будет построен в Чили

Первый завод Michelin по переработке шин будет построен в Чили


Французская компания Мишлен объявила о начале строительства в чилийском городе Антофагаста своего первого предприятия по переработке шин.

Французская компания Мишлен объявила о начале строительства в чилийском городе Антофагаста своего первого предприятия по переработке шин в сотрудничестве со шведской компанией Scandinavian Enviro Systems, разработавшей инновационную технологию переработки утильных шин в ценные виды сырья: технический углерод, пиролизное масло, горючий газ и металлический лом. Около 90 процентов полученной продукции планируется использовать в различных изделиях на основе каучука, таких как шины, конвейерные ленты и антивибрационные изделия. Оставшиеся 10 процентов будут использованы для удовлетворения собственных нужд завода в тепловой и электрической энергии.

 

«Мы очень гордимся тем, что благодаря сотрудничеству с Enviro можем объявить о строительстве первого завода Michelin Group по переработке отходов, - заявил вице-президент Мишлен по маркетингу и развитию бизнеса, стратегии и новым направлениям бизнеса в области высокотехнологичных материалов Сандер Вермёлен. - Это важная веха, которая позволит нам предложить клиентам инновационное решение по переработке отходов, одновременно развивая новое для Группы Мишлен бизнес направление. В настоящее время мы ведем переговоры с несколькими чилийскими горнодобывающими предприятиями о подписании долгосрочных контрактов. Расширяя масштабы применения технологии Enviro, мы предлагаем им решение, которое будет поддерживать их экологические цели и позволяет развивать экономику замкнутого цикла».

Запуск производства на строящемся предприятии запланирован на 2023 год. Объем инвестиций в строительство первого завода Michelin нового поколения по переработке отслуживших свой срок шин составляет более 30 миллионов долларов. Предприятие сможет перерабатывать до 30 000 тонн крупногабаритных шин в год, что составляет около 60 процентов от общего количества таких шин, утилизируемых ежегодно по всей стране.

Дата публикации: 15.02.2021

Автор: ProШины21

Поделиться статьей:


Ваш комментарий

Если вам есть что сказать, пожалуйста, поделитесь своим мнением.



Читайте также:

Что такое направленный рисунок протектора?

Что такое направленный рисунок...

Шина с направленным рисунком протектора предназначена для обеспечения оптимального сцепления с дорогой при движении вперед, а также для снижения уровня шума и ...

Подробнее

Зимние шины летом: почему это не лучшее решение

Зимние шины летом: почему это ...

Использование зимних шин в летний период может привести к серьёзным проблемам с безопасностью.

Подробнее

Низкопрофильные шины: преимущества и недостатки

Низкопрофильные шины: преимуще...

Предназначены для эксплуатации в городских условиях исключительно в теплый период года.

Подробнее

Как покрасить диски самостоятельно

Как покрасить диски самостояте...

Окраска дисков — это на самом деле относительно быстрый, легкий и экономичный процесс.

Подробнее

Основы безопасного вождения автомобиля по снегу

Основы безопасного вождения ав...

В данной статье представлены рекомендации по снижению рисков на дороге, вызванных снегом и льдом.

Подробнее

Что такое аквапланирование

Что такое аквапланирование

Есть два основных фактора, позволяющих снизить риск аквапланирования, и они полностью зависят от самого водителя - это стиль вождения и состояние шин.

Подробнее