ProШины21

Чувашия, Чебоксарский р-н, с.Хыркасы, ул. Ресторанная, 1 "Д"
ш. 56.106265, д. 47.043880

Изображение к статье Nokian Tyres работает над созданием сверхэкологичной концепт-шины

Nokian Tyres работает над созданием сверхэкологичной концепт-шины


Компания Nokian Tyres объявила о новой цели в области экологической безопасности - представить к 2025 году концептуальную шину, в которой будут использоваться только возобновляемые и переработанные материалы.

«Мы хотим, чтобы водители, приобретающие шины Nokian, знали, что, выбрав наши шины, они смогут не только сделать поездки своей семьи безопаснее, но и повлиять своим решением на мир, в котором мы живем», - говорит бренд-менеджер Nokian Tyres Ану Мойсио.

Стремление сделать мир безопаснее отражается на всех этапах деятельности финского производителя шин - от исследований и разработок до производства. Nokian Tyres выбирает сырье из экологичных источников, сокращает выбросы СО2 и отходы производства, тщательно изучает логистику и каналы сбыта. Компания также разрабатывает шины с низким сопротивлением качению, которые позволяют значительно снизить расход топлива. Стремление к безопасности в широком смысле также означает, что компания создает безопасную среду для собственных сотрудников.

В течение многих лет шины Nokian разрабатываются с учетом экологичности. Финский концерн стал первым шинопроизводителем, отказавшимся от использования в производстве канцерогенных высокоароматических масел. При производстве экологичных шин Nokian применяются только чистые низкоароматические масла, а также используются такие природные компоненты, как рапсовое масло и сосновый экстракт. Специалисты R&D центра Nokian Tyres активно исследуют новые экологичные материалы и методы использования переработанных материалов.

Теперь финские шинники ставят перед собой следующую амбициозную цель: в течении ближайших пяти лет представить концепт-шину из возобновляемых источников сырья и переработанных материалов. «Мы верим, что, создав эту концептуальную шину, мы заложим новую основу для следующих инноваций и лучшего будущего», - отметил руководитель отдела исследований и разработок Nokian Tyres Олли Сеппала.

Nokian Tyres работает над созданием сверхэкологичной концепт-шины

Напомним, компания Nokian Tyres производит инновационные легковые шины, шины для коммерческого и грузового транспорта, а также индустриальные шины для тяжелой техники. Это единственный в мире производитель шин, который уделяет особое внимание продуктам и услугам для безопасности дорожного движения в сложных климатических условиях. Ключевыми рынками для компании являются регионы, предъявляющие повышенные требования к шинам из-за снежной зимы, неустойчивых температур, большого количества осадков, капризной и изменчивой погоды.

 

Дата публикации: 15.02.2021

Автор: ProШины21

Поделиться статьей:


Ваш комментарий

Если вам есть что сказать, пожалуйста, поделитесь своим мнением.



Читайте также:

Низкопрофильные шины: преимущества и недостатки

Низкопрофильные шины: преимуще...

Предназначены для эксплуатации в городских условиях исключительно в теплый период года.

Подробнее

Как покрасить диски самостоятельно

Как покрасить диски самостояте...

Окраска дисков — это на самом деле относительно быстрый, легкий и экономичный процесс.

Подробнее

Основы безопасного вождения автомобиля по снегу

Основы безопасного вождения ав...

В данной статье представлены рекомендации по снижению рисков на дороге, вызванных снегом и льдом.

Подробнее

Что такое аквапланирование

Что такое аквапланирование

Есть два основных фактора, позволяющих снизить риск аквапланирования, и они полностью зависят от самого водителя - это стиль вождения и состояние шин.

Подробнее

Как измерить давление в шине

Как измерить давление в шине

Рекомендуемое давление воздуха в шинах устанавливается производителем автомобиля для обеспечения оптимальных характеристик управляемости, торможения и комфорта ...

Подробнее

Типы дисков

Типы дисков

Диски - это элементы автомобильного колеса, которые обеспечивают его крепление к подвеске автомобиля и передачу крутящего момента. Они также служат для креплени...

Подробнее