ProШины21

Чувашия, Чебоксарский р-н, с.Хыркасы, ул. Ресторанная, 1 "Д"
ш. 56.106265, д. 47.043880

Изображение к статье Выбор шин для грузового автомобиля на разные случаи

Выбор шин для грузового автомобиля на разные случаи


Главным источником головной боли владельцев автомобилей является выбор резины для транспортного средства. И если с легковушками дело обстоит проще, то к выбору шин для грузовиков нужно подходить основательнее. Выбор «обуви» для своего авто – источник головной боли для владельцев транспортных средств. Здесь нужно учитывать все факторы, начиная с цены. И, конечно же, необходимо оценить качество сцепления с дорогой, износоустойчивость.

Если бы были универсальные шины. Недорогие, долговечные, для всех типов дорого. Но такой вариант найти сложно, практически невозможно.

Ведь производитель поставляет на рынок варианты шин для каждого типа дорог отдельно. К примеру, для сельских грунтовых дорог – с высоким протектором, для городских асфальтированных – более мягкий вариант, с хорошим сцеплением.

Поэтому выбор шин необходимо основывать в соответствии с запросами владельца авто.

Рассмотри несколько марок шин разных производителей для нескольких дорожных случаев.

Экономит топливо

Шины Nokian марки Hakka Green – отличное решения для регионов с большими перепадами температур. Состав резины сбалансирован так, что он обеспечивает автомобиль отличными сцепными свойствами и на влажном асфальте, и на горячем. Это происходит также наличию в рисунке протектора четырех отводящих воду каналов. Такая шина идеально проходит поворот, не издает сильного шума, и, главное, позволяет экономить топливо. Казалось бы, что это идеальный выбор, если бы не быстрое изнашивание.

Износоустойчивая

Удачным выбором для езды по мокрым дорогам станут шины Bridgestone Turanza T001. Обеспечит длительную эксплуатацию благодаря высокой износоустойчивости материала. Это обеспечивается благодаря равномерному износу протектора, прочным боковинам, устойчивости к низким температурам. При этом производитель позаботился о широком диапазоне размеров. На рынке присутствуют варианты диаметром от 14 до 19 дюймов в 26 типоразмерах. Если говорить о недостатках, то Bridgestone Turanza T001 не рассчитаны для не асфальтированных дорог.

Экономит бюджет

Для экономии бюджета можно отдать предпочтение шинам Dunlop SP Sport FM800. Предназначены они для городской езды. Обеспечивают достаточное сцеплением, даже в дождь. При выезде на трассу при скорости более 80 км/ч увеличивается шумность и расход топлива. Не рекомендуются для развитых и грунтовых дорог из-зи мелкого протектора.

Сокращает тормозной путь

Ассиметричный дизайн протектора шины Matador MP 16 Stella 2 обеспечивает прочное сцепление с дорогой, способствует повышению безопасности и поглощает шумы. Отличается высокой прочностью, малым тормозным путем (по сравнению с другими моделями). Из минусов нужно отметить сложности в балансировке из-за мягких и тонких боковин.

Рассмотрев несколько типов шин, можно сделать вывод, что перед покупкой нужно четко взвесить все «за» и «против», определиться с приоритетами, и, только потом, отправляться за покупкой. Ведь идеальных шин не существует…

 

Дата публикации: 16.01.2022

Автор: ProШины21

Поделиться статьей:


Ваш комментарий

Если вам есть что сказать, пожалуйста, поделитесь своим мнением.



Читайте также:

Низкопрофильные шины: преимущества и недостатки

Низкопрофильные шины: преимуще...

Предназначены для эксплуатации в городских условиях исключительно в теплый период года.

Подробнее

Как покрасить диски самостоятельно

Как покрасить диски самостояте...

Окраска дисков — это на самом деле относительно быстрый, легкий и экономичный процесс.

Подробнее

Основы безопасного вождения автомобиля по снегу

Основы безопасного вождения ав...

В данной статье представлены рекомендации по снижению рисков на дороге, вызванных снегом и льдом.

Подробнее

Что такое аквапланирование

Что такое аквапланирование

Есть два основных фактора, позволяющих снизить риск аквапланирования, и они полностью зависят от самого водителя - это стиль вождения и состояние шин.

Подробнее

Как измерить давление в шине

Как измерить давление в шине

Рекомендуемое давление воздуха в шинах устанавливается производителем автомобиля для обеспечения оптимальных характеристик управляемости, торможения и комфорта ...

Подробнее

Типы дисков

Типы дисков

Диски - это элементы автомобильного колеса, которые обеспечивают его крепление к подвеске автомобиля и передачу крутящего момента. Они также служат для креплени...

Подробнее