ProШины21
Изображение к статье В Индии представлены новые экологически чистые шины

В Индии представлены новые экологически чистые шины


Apollo Tyres представила новую экошину (Xtra Performance) повышенной комфортности, удовлетворяющую нормам индийского стандарта выбросов BS-VI и техническим требованиям электромобилей.

Новинка, предназначенная для быстрорастущего сегмента экологически чистых и экономичных легковых автомобилей, обладает самым низким в своем классе сопротивлением качению, обеспечивая превосходный ездовой комфорт и бесшумную езду без ущерба для срока службы.

Как заявляет производитель, Apollo Amazer XP была спроектирована и разработана объединенной группой специалистов двух глобальных центров исследований и разработок Apollo Tyres в нидерландском Энсхеде и индийском Ченнаи, а её производство размещено на индийских заводах компании в Орагадаме (штат Тамил Наду) и Лимде (штат Гуджарат). Экошина нового поколения уже получила одобрение на оригинальную комплектацию таких автомобилей, как Tata Tigor EV, Renault Kwid, Hyundai Grand i10, Datsun Go и Go+.

«Apollo Amazer XP - это топливосберегающие шины нового поколения для века электричества. Эта экологически чистая шина - еще один небольшой вклад нашей компании в более экологичное и устойчивое будущее, - заявил, представляя новинку, президент Apollo Tyres в регионе APMEA Сатиш Шарма. - Количество омологаций на первичную комплектацию, которые мы получили за короткий промежуток времени для этих шин, является свидетельством их превосходных характеристик. С этими шинами мы хотим занять доминирующее положение на индийском рынке шин для пассажирских электромобилей».

Шины Apollo Amazer XP подходят для большинства современных моделей хэтчбеков и седанов. С помощью этой модели компания рассчитывает удовлетворить потребности индийского рынка в экологически чистых топливосберегающих покрышках, ежемесячно поставляя на рынок около 2 миллионов шин. В настоящий момент Apollo Tyres выпускает Amazer XP в семи типоразмерах для колес диаметром 12 и 14 дюймов, в скором времени будут представлены еще пять.

Дата публикации: 15.02.2021

Автор: ProШины21

Поделиться статьей:


Ваш комментарий

Если вам есть что сказать, пожалуйста, поделитесь своим мнением.



Читайте также:

Что такое направленный рисунок протектора?

Что такое направленный рисунок...

Шина с направленным рисунком протектора предназначена для обеспечения оптимального сцепления с дорогой при движении вперед, а также для снижения уровня шума и ...

Подробнее

Зимние шины летом: почему это не лучшее решение

Зимние шины летом: почему это ...

Использование зимних шин в летний период может привести к серьёзным проблемам с безопасностью.

Подробнее

Низкопрофильные шины: преимущества и недостатки

Низкопрофильные шины: преимуще...

Предназначены для эксплуатации в городских условиях исключительно в теплый период года.

Подробнее

Как покрасить диски самостоятельно

Как покрасить диски самостояте...

Окраска дисков — это на самом деле относительно быстрый, легкий и экономичный процесс.

Подробнее

Основы безопасного вождения автомобиля по снегу

Основы безопасного вождения ав...

В данной статье представлены рекомендации по снижению рисков на дороге, вызванных снегом и льдом.

Подробнее

Что такое аквапланирование

Что такое аквапланирование

Есть два основных фактора, позволяющих снизить риск аквапланирования, и они полностью зависят от самого водителя - это стиль вождения и состояние шин.

Подробнее